Поиск по сайту Версия для слабовидящих

PARUS принял конференцию врачей-физиотерапевтов

21 марта 2024 года состоялась уже V медицинская конференция врачей-физиотерапевтов на тему: «Медицинская реабилитация пациентов с поражением ПНС и ЦНС физиотерапевтическими методами».

По традиции конференция проходила на площадке санатория PARUS medical resort & SPA совместно с компанией BTL. Посетить мероприятие можно было оффлайн, а также присоединиться к онлайн-трансляции на YouTube-канале санатория.

Дьячкова Юлия Евгеньевна, директор PARUS medical resort & SPA, поделилась тем, что в конце прошлого года на базе санатория открылся центр восстановительной и реабилитационной медицины PARUS, оснащенный всем необходимым современным оборудованием. Для маломобильных пациентов устроены «умные» палаты, в которых освещением и телевизором можно управлять при помощи голосового помощника «Алиса», а также установлены функциональные кровати с подъемным механизмом. В каждой палате есть оборудованная душевая кабина и санузел, где пациенты могут беспрепятственно выполнять все гигиенические процедуры. Анализы, обследования и занятия в таком случае можно проводить непосредственно в палате, даже не вставая с кровати.

Помимо этого, в центре создана мультидисциплинарная команда врачей, которая позволяет для каждого пациента выстраивать индивидуальный план реабилитации.

Спикеры от санатория PARUS поделились своим опытом, успехами, в частности привели в пример конкретные клинические случаи.  

Приглашенные выступающие также рассказали о своем опыте, сообщили новую теоретическую информацию и привели доказательства о важности реабилитационного периода.

Спикерами мероприятия стали:

  • Дьячкова Юлия Евгеньевна – директор санатория PARUS medical resort & SPA;
  • Дробышев Виктор Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий курсом медицинской реабилитации при кафедре госпитальной терапии и медицинской реабилитации;
  • Дедюрин Андрей Анатольевич – к.м.н., врач травматолог-ортопед, главный специалист, руководитель травматологической службы сети клиник «Семейная», г.Москва;
  • Затыныко Андрей Владимирович – заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, Государственная Новосибирская областная клиническая больница;
  • Муляров Дмитрий Федорович - врач-невролог высшей категории, врач-трансфузиолог 1 городской клинической больницы;
  • Лайвин Дмитрий Анатольевич – главный врач санатория PARUS medical resort & SPA, реаниматолог-анестезиолог, врач ФРМ;
  • Гобрусева Ирина Александровна – врач ФРМ, врач-физиотерапевт санатория PARUS medical resort & SPA;
  • Роот Александр Игоревич – врач-невролог, врач ФРМ санатория PARUS medical resort & SPA;
  • Холодков Николай Иванович – врач-ординатор санатория PARUS medical resort & SPA;
  • Непеина Юлия Николаевна – логопед-афазиолог санатория PARUS medical resort & SPA.

После завершения конференции все желающие смогли отправиться в медицинский блок на экскурсию.

Для тех, кто пропустил или хочет освежить в памяти информацию, – запись конференции можно посмотреть здесь

Благодарим спикеров и зрителей! Следите за новостями! До новых встреч! 

26.03.2024